Не хотим застолий! Хотим быстренько сказать друг другу “да”, выпить по бокалу и разбежаться. У нас будет половина родственников и половина друзей - мы совершенно не понимаем, как соединить две эти компании, поэтому надолго это точно не стоит растягивать - таким было первоначальное видение собственной свадьбы у Даши и Димы, когда мы встретились с ними впервые. Сначала они планировали снять какую-то крышу или площадку у воды в центре города, собрать там друзей и родственников, провести регистрацию, легкий фуршет и уложиться в пару часов.
Но, как мы всегда говорим, аппетит приходит во время еды. Просмотрев десятки различных площадок, отметая одну за другой по разным причинам, мы с ребятами сместили фокус внимания на загородные локации. Там и места больше, и шума меньше, и цены приятнее. В конечном счете остановились на большой просторной беседке на берегу Невы вблизи крепости Орешек. От города 30 мин на машине, в беседке есть вся необходимая мебель для проведения торжества любого формата, электричество, а рядом великолепный песчаный пляж, зелень и пароходы, идущие по Неве.
А дальше начались подвижки с таймингом. Раз уж мы решили везти всех за город, то есть смысл увеличить продолжительность мероприятия. И вместо первоначальных двух часов, программа разрослась на все пять. К вэлкому и церемонии мы добавили фотосессию в окрестностях, розыгрыш от молодоженов и музыкальную игру “Бинго”.
И вот наступил день Х! Гости прибыли на место чуть раньше, чем жених и невеста. Прямо у автобуса их встречал наш координатор, провожал в беседку, где уже была установлена нарядная арка для церемонии, на столе ждали легкие закуски и играло шампанское в бокалах, а из колонок лилась приятная музыка. Забавно, что гости, зная капризную петербургскую погоду, заранее готовили наряды в цветах свадьбы и явно не рассчитывали на +30 градусов. Папы жениха и невесты в элегантных костюмах тройках едва выдержали церемонию, после чего уверенно сняли пиджаки и с чувством невероятного облегчения продолжили праздник. От жары немного спасала приятная тень беседки и освежающий бриз с Ладоги.
Спустя полчаса после приезда гостей, на место прибыли молодожены. И в машине они были не одни… Теперь мы подобрались к самой главной изюминке этой свадьбы! Даша и Дима заядлые собачники. У себя дома они воспитывают парочку очаровательных такс. Естественно Тоффи и Раф не могли пропустить такое важное событие в жизни своих хозяев, поэтому для них были приготовлены праздничные костюмы - смокинг и платьице с фатой, в которых они выглядели просто сногсшибательно. Ребята заранее репетировали проходки в образах и приучали собак к непривычным аксессуарам. А все потому, что мы решили рискнуть и поручить питомцам молодоженов вынести им во время церемонии обручальные кольца. Нравом эти песики не особо кротки, поэтому риски, конечно же были и немалые. Но мы все же решили провернуть эту аферу, чтобы праздник действительно запомнился всем его участникам на всю жизнь.
И вот - начало церемонии. Регистратор рассказывает гостям трогательную историю знакомства молодоженов. Далее мы встречаем жениха - блистательный Дмитрий по извилистой деревянной дорожке проходит в беседку под аплодисменты гостей. А вот уже вслед за ним, под руку с папой появляется красавица Дашенька. И, кажется, она уже не может сдержать слез. Ребята дают друг другу сердечные обещания любви и преданности. А теперь наступает время выноса обручальных колец. Тут и появляются наши звонко-лающие кольценосцы, которых на поводках ведут почетные свидетели. Тоффи немножко в шоке, а Раф уже безумно соскучился по Диме и стремится как можно скорее запрыгнуть ему на ручки и не слезать оттуда до конца жизни) Надо отметить, что ему тут же частично представилась такая возможность, ведь именно у него на фраке была пришита подушечка с кольцами. Таксы справились на ура! Вопреки нашим опасениям, они не побежали купаться, копать песок или искать живность в ближайших кустах. Пусть и очень шумно, но они выполнили свою почетную миссию, за что тут же получили вкусняшки и успокоились.
После церемонии последовала фотосессия и вот тут уже непонятно было, с кем больше гости хотят запечатлеть себя - с женихом и невестой или же с нарядными таксами))) Звон бокалов, поздравления, объятия - все это было легко, непринужденно, без лишнего официоза. Только для своих - именно так, как и хотели Даша с Димой. Когда жених, невеста и их питомцы на время покинули гостей, чтобы наснимать кучу роскошного контента для свадебного альбома, в беседке появились горячие закуски, приготовленные в соседнем ресторане, поэтому скучать никому не пришлось. По возвращению молодожены сами провели для гостей музыкальное лото. Победителю достался крутой памятный приз - кружка, на которой прямо здесь на месте оставили свои отпечатки пальцев и лапок Дима, Даша, Раф и Тоффи. Этот эксклюзив достался маме, первой закрывшей целиком весь свой билетик.
Когда пришло время разъезжаться, ребята признались, что время пролетело невероятно быстро и они даже не представляют, как можно было бы уложить всё это в два часа.
Свадьба с восточным размахом и русской душой Илкин и Злата
Катя и Саша - звук поставим на всю!
Ася и Женя - самый важный вопрос в жизни
Сказка для двоих - Анны и Дениса
В Питер за штампом и снегом
Бохо-стиль для прекрасных Вадика и Юли
Дерзкая свадьба Даниила и Елены
Спортивная свадьба Дарьи и Никиты
Якутская сказка Максима и Натальи
Год подготовки Саши и Насти
Марина и Михаил - Свадьба на высоте
Семейное счастье под надежной охраной
Свадьба Паши и Светы: золотая осень
Люда и Саша: любовь московская
Свадьба в замке в Пушкине
Полина и Иван: лесная история
Свадьба только вдвоем
Антон и Оля - точно в цель
Катя и Женя: Как упоительны в России вечера
Один день лета в конце сентября
Миша и Даша: самая кринжовая свадьба
Море огней для Юли и Леши
Саша и Юля: любовь с первого взгляда
Максим и Марина: только мы, только любовь!
Миша и Настя: уровень милоты на максимум!
Люблю тебя до луны и ... обратно
Любовь от А до Я
Случайности неслучайны - Руслан и Лариса
Пусть всё будет так, как ты захочешь
Я – это ты, ты – это я!
Олег и Дарья – красота в деталях
Вика и Максим – А у вас тут точно свадьба?
Антон и Анастасия – с головой в счастье
Степан и Евгения – аккорды счастья и тепла
Алика и Ваня: безупречная элегантность
свадьба в Питере - хорошая примета
Волшебная свадьба Романа и Елизаветы
Легкость и задор в разгаре осени
Таня и Дима: из Сингапура с любовью
Свадьба Елены и Скотта: Россия и Америка
Илья и Настя: свадьба с адреналином!
Маша и Лёша: осенние краски любви
Маша и Дима: взаимное доверие на 100%
Антон и Марина - всё пойдет, как по нотам!
Даша & Дима - короткое замыкание длиною в жизнь
Лиза и Даня - из Средиземья с любовью
Свадьба Димы и Ксюши: триумф нежности
Винная свадьба Екатерины и Артёма
Свадьба в стиле буги-вуги Энтони и Пользы!
Креативная свадьба мультяшек
Свадьба по-испански Нади и Даниэля
Лесная свадьба Михаила и Александры
Душевная свадьба Дарьяны и Ильи
Андрей и Олеся - свадьба для избранных
Нежно-розовая свадьба Светы и Олега
2020 года - Свадьба во время пандемии
Свадьба для двоих: Константин и Анна
Ксюша и Никита: готовность за год!
Роман и Юлия. Мечты сбываются!
Трогательные Ксюша и Паша
Диана и Рома - Праздник для души
Вика и Илья: у природы нет плохой погоды!
Андрей и Евгения - душа в душу
Творческая свадьба Даниила и Юлианы