+7(812) 947-11-56

СПБ, 5-я Красноармейская, д.3

м. Технологический институт

Новости агентства по организации праздников 100 чудес

05.11.2012

Современная мода конечно не запрещает обращаться к прошлому и не ставит запретов, но неизменно диктует свои правила. И если в нашем счастливом детстве основная масса детей приходила на утренники в костюмах мальчиков-зайчиков и девочек-снежинок, то сейчас это белое великолепие на радость детям и родителям сменилось буйством красок и разгулом фантазии. В этом выпуске мы расскажем Вам о последних тенденциях в мире детской карнавальной моды и предложим интересные варианты костюмов, в которых Ваш малыш сможет отметить встречу Нового 2013 года.

1.Змея. Первый и самый популярный образ на пороге 2013. По восточному календарю наступающий год является годом Черной водяной змеи. Это вовсе не значит, что нужно шить ребенку костюм из черной ткани и в качестве аксессуара выдавать спасательный круг, но сама идея костюма змеи достаточно свежа и оригинальна. Основной акцент здесь идет, конечно, на шапочку. Можно сделать что-то наподобие капюшона кобры. А для мальчиков возможен отдельный вариант в виде Змея Горыныча – сразу три головы и меч-кладенец в придачу!

2.Трансформер. У современных детей современные герои. И огромным счастьем для ребенка станет новогоднее превращение в своего кумира. Для мальчишек отлично подойдет образ трансформера. Своими руками такой костюм сделать тяжеловато, но совершенно не сложно приобрести его в нашем городе уже в готовом виде.

3.Фея Винкс. Большинство девчонок мечтает обрести волшебную энергию энчатикс – ну а говоря простым языком – стать настоящей Феей Винкс. Здесь выбор широкий, а костюмы незамысловатые – главное наличие крылышек, соблюдение цветовой гаммы и при необходимости парик. Узнайте у дочери, кто из фей нравится ей больше, и предложите этот образ для новогоднего утренника.

4.Принцесса. Времена меняются, а мечты остаются. И если предыдущий костюм это современная фея, которая носит высоченные каблуки и владеет всеми видами единоборств, то есть и другая мечта, более традиционная. Кто из юных представительниц прекрасного пола не мечтает стать настоящей принцессой – пышное блестящее платье с корсетом, корона, аккуратные туфельки и очаровательные кудряшки – вот образ, который непременно пойдет любой девочке.

5.Джек Воробей. Пираты всегда бьют все рейтинги популярности как на детских, так и на взрослых мероприятиях. Если Ваш сынок тоже является поклонником данного морского промысла, можно выделить его среди толпы юных пиратов, сделав его капитаном Джеком Воробьем. Этот персонаж известен и почитаем у молодого поколения. Костюм выглядит иначе, чем у обычного пирата. Отказываемся от традиционной тельняшки, и воссоздаем образ бывалого обаятельного капитана. И не забудьте про парик – это его фирменная особенность!

6.Гарри Поттер. Любовь к этому персонажу не утихает на протяжении уже многих лет. Образ волшебника из Хогвартса хорош тем, что его уважают не только малыши, но и ребята постарше, которым уже сложнее угодить в подборе костюма. А еще один плюс этого персонажа заключен в его простоте – для образа Гарри Вам понадобится мантия, очки и волшебная палочка – остальное просто берете из повседневных вещей.

7.Маша и медведь. Еще один замечательный и современный образ для девочки – озорная Маша и мультфильма «Маша и медведь». Длинный красный сарафан в пол и платочек на голову – и Ваша дочь готова к празднику. А если на утренник собирается старший брат или папа, его можно нарядить в костюм медведя, чтобы был полный комплект из сказки.

8.Снеговик. Универсальным и всегда актуальным станет костюм Снеговика. Белые колготки и кофточка с длинными рукавами, а сверху главная часть костюма. Если позволяет время и желание, можно самостоятельно сделать «снежный шар» из синтепона. Или же приобрести готовый костюм в комплекте с шапочкой, шарфиком и морковкой. Для пущей убедительности можно снарядить ребенка маленькой метлой.

9.Нестандартный образ. Кто сказал, что костюм обязательно должен изображать какого-то персонажа? В деле нет никаких правил и ограничений. Хотите блеснуть оригинальностью – сделайте своему малышу оригинальный костюм хот-дога, банана, банки пепси и т.д. Такие костюмы стоят несколько дороже, чем остальные, ведь это уже полноценная ростовая кукла, но зато сколько внимания и положительных эмоций получит Ваш ребенок благодаря такому оригинальному образу.

10.Мумия. Если до праздника осталось чуть больше 12ти часов, а Вы так и не придумали новогодний костюм для ребенка, предлагаем универсальный выход! Отправляйтесь в аптеку и запаситесь большим количеством медицинских бинтов. С их помощью Вы сможете соорудить прекрасный костюм мумии. Отдельные бинтики можно специально сделать торчащими, а на лоб прикрепить красивую брошь с камнем в подтверждение знатности рода этой мумии. Все непременно оценят Вашу семейную находчивость и чувство юмора.

Мы будем рады, если идеи, предложенные нами в этом выпуске, пригодятся Вам для подготовки ко встрече Нового 2013 года. Наши менеджеры всегда подскажут, где можно приобрести костюмы и аксессуары, описанные в статье. Ждем Ваших звонков по тел. 947-11-56