+7(812) 947-11-56

СПБ, 5-я Красноармейская, д.3

м. Технологический институт

21.08.2015 Стильная кругосветная свадьба Юли и Валеры

Любите ли Вы путешествовать? Девять из десяти респондентов на данный вопрос ответят «ДА!». Вот и наши герои – молодая влюбленная пара Валериан и Юля также стремятся познавать мир и открывать все новые и новые интересные места. Именно это увлечение и послужило основой для разработки концепции их свадьбы. Красивая, богатая, многогранная и практически бесконечная тема путешествий легла в основу оформления зала и праздничного сценария.

Приглашения на такое необычное торжество предстали в виде посадочных талонов на самолет. В нем содержалась подробная информация о месте и времени посадки на свадебный рейс Юли и Валеры. Продумывая маршрут свадебной фотосессии, ребята обращали особое внимание на те места в СПб, которые могли поддержать выбранный стиль. Для проведения банкета отлично подошел уютный ресторан в пригороде Петербурга с зеленой уличной площадкой, где можно было проводить отдельные задания. Сам зал , оформленный в нейтральных тонах, послужил отличным фоном для нашей сиренево-розовой гаммы.

Ребята решили не ограничиваться какой-то конкретной страной или определенным видом транспорта. Но так или иначе, в процессе обсуждения деталей, у нас определился любимый акцент, который неоднократно встретился в оформлении зала – воздушный шар. Эти милые атрибуты парили в воздухе, подвешенные к потолку, украшали гостевые столы и , конечно же, стол жениха и невесты.

Для виртуального перемещения в пространстве на президиуме мы также установили глобус, задекорировав его милыми сиренево-розовыми бабочками. В оформление президиума поучаствовали и другие неизменные спутники путешественников – старые винтажные чемоданы получили новую жизнь благодаря стараниям нашего дизайнера. А в качестве вазы для цветов у главного стола выступила колоритная дубовая бочка.

Милых воздушных бабочек можно было заметить практически во всех уголках банкетного зала. Розовые, сиреневые или вырезанные из страниц географической карты, они порхали под потолком, садились на столы, стулья, а в самом почетном месте – у стола жениха и невесты- даже создали целую живую стену, послужив отличным фоном для первых семейных снимков за праздничным столом.

Отдельным пунктом мы обыграли зону для пожеланий от гостей – все желающие могли отправить письмо в будущее Валере с Юлей, выбрав один из конвертов. На каждом конвертике значилась дата открытия – эти даты совпадали с годовщинами свадьбы ребят – от зеленой до бриллиантовой. Гости писали, рисовали, чертили, запечатывали конверты и опускали их в специальный чемоданчик. А потом молодожены торжественно пообещали, что будут распечатывать конверты именно в указанные дни!

Что касается программы праздничного банкета, здесь тоже соблюдалась тематика. На входе в зал мамы встречали жениха и невесту тремя почтовыми открытками с изображением разных притягательных уголков планеты. Каждая картинка была по-своему хороша. Здесь Валере с Юлей пришлось принять первое совместное семейное решение: выбрать одну из трех открыток, чтобы узнать, какое будущее их ждет. Справившись с этим нелегким заданием и выбрав одну открытку, ребята прочитали предсказание на ее обратной стороне.

На протяжении всей программы мы перемещались с одного континента на другой, повсюду встречаясь с местными жителями, которые знакомили нас со своими свадебными традициями.

Не обошлось и без жарких национальных танцев! Каждый музыкальный блок начинался мастер-классом под новый иностранный мотив. А во время заезда в испанские земли мы познакомились с еще одной яркой и необычной национальной традицией – каскаронами. В скорлупу от куриного яйца насыпаются блестки и конфетти, после чего яйцо запечатывается и красится в непременно яркий цвет. Именно такими сувенирами наградил нас Дон Педро, наказав разбить их во время танцев у друга над головой, чтобы исполнить все его желания. Можете представить, какое веселье разыгралось на танцполе в следующем музыкальном блоке! Еще раз поздравляем ребят с их незабываемой свадьбой и желаем никогда не останавливаться в постижении тайн нашей планеты и, конечно же, друг друга!

Самое интересное из нашей биографии:

посмотреть все мероприятия